Bem-vindo à Comunidade Gaisce Gold!

“A comunidade Gaisce Gold se estende por toda parte, com milhares de OURO Premiados agora localizado tudo em volta do mundo. ”

Ao obter seu Gold Award, você faz parte de uma comunidade global de premiados Gaisce.  

Gaisce – O objetivo do President's Award é desenvolver um relacionamento duradouro com nossos incríveis premiados, oferecendo oportunidades para apoiar participantes Gaisce atuais e potenciais, compartilhando suas histórias (e aventuras!) do Prêmio Gaisce e conectando você ao longo de anos e gerações. 

Queremos manter a importante conexão com você e mais centenas de pessoas que compartilham um conjunto de experiências únicas do Prêmio Gaisce que moldaram quem são hoje – pessoas que ainda hoje estão comprometidas com suas comunidades, levam estilos de vida ativos e cuidar do bem-estar dos outros – bem como do meio ambiente – ao seu redor.  

Começar

Acessibilidade: Role na área do formulário do SurveyMonkey ou preencha usando o link externo abaixo (recomendado).

Link externo: Pesquisa Gaisce Gold Awardees

* Tradução em desenvolvimento, resposta em irlandês se preferir.

Quer compartilhar mais?

Se você quiser ir além da pesquisa e compartilhar suas memórias e experiências trabalhando para o Gold Award, o desenvolvimento pessoal obtido por participar da Gaisce, celebrar seu prêmio na cerimônia e o que levou a partir daí - envie um e-mail para comunidade@gaisce.ie.

(Inclua seu nome e o ano em que você concluiu seu prêmio)

O premiado de ouro Comunidade 

Os premiados de ouro, independentemente de quando conquistaram seu prêmio, tendem a continuar sua paixão por positivo liderança ao longo de sua carreira, Mas também ter um desejo de mentor aqueles que vêm depois deles - a próxima comunidade agentes de mudança, aventureiros, músicos, esportes pessoas e criativos. 

Construindo um arquivo vivo à frente dos 40 anos do Prêmio Gaisceth aniversário 

Estamos pedindo a todos que ganharam um Gold Award que entrem em contato com a Gaisce hoje para que sua história única possa ser registrada como parte de uma coleção especial e arquivo vivo de Gold Awardees de quase 40 anos do President's Award. 

Nosso objetivo não é apenas receber (em conformidade com GDPR!) detalhes de contato e informações de gerações de Premiados, mas construir a comunidade e oferecer oportunidades, sempre que possível, para networking, apoio voluntário e moldar nossa mensagem para os milhares de novos participantes todos os anos realizando um Gaisce. 

Cada história de um Gold Awardee é única e importante – por que você se comprometeu e se comprometeu com os desafios, os desafios que definiu para si mesmo e como levou o que aprendeu para suas vidas pessoais e carreira(s) desde então. 

Nosso ouro Gaisce Premiados  

Esta seção está sendo preenchida e, com sua ajuda, poderemos adicionar mais anos além dos nossos dados acessíveis.

Aine Fealy,
Escola Secundária Nossa Senhora
Ciara Cunningham,
Escola Secundária de Santa Ana
Ian Coleman Horgan,
Colégio Comunitário de Killorglin
Michael Macken,
Empresa de Desenvolvimento Integrado Roscommon
Aislinn Kelly Lyth,
Escola Secundária Holy Child – Killiney
Cilian Kavanagh,
University of Limerick
James Ladd,
Ballyhoura Macra na Feirme
Michelle McLaughlin,
Escola Secundária de Santa Ana
Alisha O'Donnell,
Centro de Voluntariado – Louth
Conor Mordomo,
KARE - Newbridge
James O'Shaughnessy,
Universidade Tecnológica de Munster
Nicki Bond,
Wesley faculdade
Alisson Egan,
Legend Lodgers Foróige Club
Conor Farrel,
Universidade College Dublin
Jason Sherlock,
NUI Galway
Nicole Landy,
TU Dublin – Bolton Street
Amy Molloy,
Colégio Alexandra
Conor Gannon,
St Patrick's College
Jen Gillen,
Clube de esportes aquáticos de Barrowline
Norma O'Leary,
Colégio Universitário Cork
André Gilcreest,
St Patrick's College
Emma Hurley,
Ballyhoura Macra na Feirme
Salão Josué,
Escola Real Cavan
Odhran Whelehan,
NUI Galway
Aoife Nolan,
Colégio Maria Imaculada SU
Erin Buick,
Escola Secundária de São Luís
Kathleen Coleman,
Escola Comunitária de St Attracta
Orla Masterson,
NUI Galway
Aqsa Khalid,
Irmãs Muçulmanas de Éire
Erin Shimizu,
NUI Galway
Kim Lister Martin,
Centro de Recursos de Mullingar
Pamela Harding,
Colégio Comunitário Borrisokane
Arnaud Farel,
Gaisce - Prêmio do Presidente
Evelyn Jacinta Fox,
Ballyhoura Macra na Feirme
Kirsty Moran,
NUI Galway
Sam Lynch,
Colégio Universitário Cork
Billy Hedigan,
Ballyhoura Macra na Feirme
Faye Murphy,
Dublin Institute of Technology
Laura Kenny,
Ballyhoura Macra na Feirme
Samuel Lynch,
Colégio Belvedere
Brian O'Driscoll,
Ballyhoura Macra na Feirme
Grace Marie O'Sullivan White,
Ballyhoura Macra na Feirme
Leo Micklem,
Wesley faculdade
Sarah Ryan-Purcell,
Scoil Mhuire – Cidade de Cork
Caoimhe Newell,
Matéria musical
Grainne Ní Dhuinnin ,
Ballyhoura Macra na Feirme
Maria Kinane,
Escola Secundária de Santa Ana
Tommy Holohan,
Colégio Universitário Cork
Caroline O'Keeffe,
Ballyhoura Macra na Feirme
Hugh McDonagh,
Colégio St Jarlaths
Mark O'Keeffe,
KARE - Newbridge
Tristram Alexander Ryan,
Trinity College Dublin
Charles McCarthy,
Ballyhoura Macra na Feirme
Hugh Ward,
Escola Comunitária Kinsale
Maria McDonnell,
Centro Voluntário de Galway
Aideen Bergin, Escola da Comunidade Cashel Deirbhile Fitzgerald, Escola Secundária de Loreto – Clonmel Katie O'Hara, Faculdade de Santa Catarina Orla Leahy, Scoil Mhuire Gan Smal – Blarney
Aine Glynn, Pobal Scoil Neasain Eilis McLaughlin, Faculdade de Santa Catarina Kevin Bushe, Bray Emmets GAA Club Peter Menzies, Trinity College Dublin
Áine McAteer, Loreto Community School – Milford Ella McGeary, Faculdade de Santa Catarina Lauren Victor, Colégio Comunitário de Killorglin Rachel Casey, Escola Secundária de Loreto – Bray
Aislinn McAleenan, St Louis Grammar School Emer McAtamney, St Louis Grammar School Lisa Kelly, Colaiste Bride – Clondalkin Rachel Hastings, Escola Secundária do Convento da Misericórdia
Aislinn Stewart, St Louis Grammar School Emmet McClorey, EA Southern Holding Center Luke McMahon, Escola Comunitária Old Bawn Rachel Murray, Escola Secundária de St Mary
Alanna Roche, Colaiste Bride – Clondalkin Eva Mallon, Faculdade de Santa Catarina Maeve O'Hagan, Colégio de Santa Catarina Rachel Rice, Escola Secundária de Loreto – Bray
Anam Rizwan, University College Dublin Evan Dargan Hayes, Escola de São Geraldo Mark Hartery, Ardscoil na Mara Raissa Smyth, Tullow Community School
Aoife Curran, Colégio de Santa Catarina Evanna Woodside, St Louis Grammar School Mark Woulfe, Coláiste Eoin – Blackrock Richard Creighton, St Jarlaths College
Aoife McAllister, St Louis Grammar School Eve O'Neill, St Catherine's College Matthew Stewart, St Louis Grammar School Rory McAllister, St Louis Grammar School
Aonraoi Mullen, Escola Comunitária de Portumna Feargal McKey, Faculdade de Santa Catarina Meabh Cairns, St Catherine's College Ross O'Connor, Rede Nacional de Aprendizagem
Ashling Nesbitt, Trinity College Dublin Fodla Hagan-Fontes, St Catherine's College Megan McShane, Faculdade de Santa Catarina Ruth Fenton, KARE – Newbridge
Beth French, St Catherine's College Hannah McCann, Faculdade de Santa Catarina Miriam Hastings, Youthreach – Pleasants Street Ruth Moore, University College Dublin
Bronagh McHugh, St Louis Grammar School Hazel Murray, Escotismo Irlanda Miriam Keegan, Centro de Voluntariado do Laois Samantha Gallagher, Loreto Community School – Milford
Caitlin Butler, St Louis Grammar School Hugh Patrick Tunney, Clongowes Wood College Molly Brady, St Louis Grammar School Sara Gartside, St Louis Grammar School
Caitriona Boyd, Colégio de São Pedro Jack Bogue, Escola Diocesana de Santa Maria Natasha Meyers, Killorglin Community College Seanán O'Brien, Scoil Mhuire Gan Smal – Blarney
Caitriona Doyle, Ballynahinch Open Award Center Jack Donnelly, St Louis Grammar School Nathan Sheehan, Fundação de São José Shauna Segondat , Coláiste Mhuire – Buttevant
Catherine Mohan, NUI Galway James McKeown, St Louis Grammar School Nell Carr, University College Dublin Sinéad Reidy, Crescent College Comprehensive SJ
Christine Gibson, Escola Comunitária de St Aidan Jane Byrne, Santa Fé de Santa Maria Niamh Haughian, Colégio de Santa Catarina Síofra Collins O'Regan, University College Dublin
Ciara McDaid, NUI Galway Jason Nolan, Trinity College Dublin Niamh Toal, Faculdade de Santa Catarina Stephanie Traynor, St Louis Grammar School
Ciara Shannon, St Louis Grammar School Jordayna Magill, St Louis Grammar School Niveta Ramakrish, Cruz Vermelha Irlandesa – Muff Susan Higgins, CBS – Middleton
Ciaran Higgins, Fundação de São José Kathy Seale, Rede Nacional de Aprendizagem Odhran Devlin, St Louis Grammar School  
Conor Stewart, St Louis Grammar School Katie Mulholland, St Catherine's College Orla Fitzgerald, EA South Eastern Holding Center  

Aaron Campbell
Centro de Prêmios Aberto de Armagh
Cian Lynch
Colégio Comunitário de Killorglin
Jaison Hellstrom
CBS The Green – Tralee
Niamh Doyle
Ballynahinch Open Award Center
Ailbhe Keenan
1º Omagh Explorer Scouts
Ciara O'Brien
Escola Secundária de Loreto – Bray
Jamie Murray
Doras Training Cork – Cope
Niamh McPhillips
Escola Secundária de São Luís
Ala Ailis
Guias de garotas irlandesas
Ciaran Costelloe
Gaisce Alumni Network – B King
Jenny Earley
Trinity College Dublin
Oisín Butler
Pobail Scoil Neasain
Aine Cassidy
Newry Open Award Center
Conor Pursun
Pobail Scoil Neasain
Jessica McClean
Escola Abrangente Real e Prévia
Oisín Gannon
Centro de Recursos da Família Ballinrobe
Aisling Rath
St Catherine's College
David Hurley
Escotismo Irlanda
John Joseph Devaney
Escola Comunitária de St. Louis, Kiltimagh
Paul Cunningham
Colégio St Colman
Alan O'Riordan
Doras Training Cork – Cope
Donal Brennan
Colégio Comunitário de Killorglin
Joseph Bergin
Pobail Scoil Neasain
Rebecca Duffy
Escola Comunitária Carrick-on-Shannon
Alice Slattery
Centro de Treinamento Tess
Donal O'Shea
Doras Training Cork – Cope
Joseph Hegarty
Doras Training Cork – Cope
Richard Dunphy
CBS – Carrick
Amy Begley
Doras Training Cork – Cope
Edel Bradfield
Clube Ballyhoura Macra
Julie Reddan
Colégio Comunitário Borrisokane
Roseanne Delaney
União de Estudantes Universitários Maria Imaculada
Amy Kelly
Instituto de Educação - D2
Eilis Doyle
Ballynahinch Open Award Center
Katie Boyle
Newry Open Award Center
Sadhbh Keenan
1º Omagh Explorer Scouts
Amy Sexton
Colégio Universitário Cork
Eilis O Hare
St Catherine's College
Laura Philpott
Scoil Mhuire – Cidade de Cork
Saoirse Fitzgerald
Colégio Comunitário de Killorglin
Andrew Cosgrove
Escotismo Irlanda
Eimear McMahon
Clube Juvenil St Oliver Plunkett
Lorcan Tuohy – Donnelly
Colégio Comunitário Borrisokane
Sarah Hayes
Escola Secundária de Loreto – Clonmel
Aoibheann McConville
Clube Juvenil St Oliver Plunkett
Eimear Quinn
Dublin City University
Louise Bourke
Faculdade Dominicana/Sion Hill
Sarah McEvoy
Faculdade Tullamore
Aoife Buckley
Coláiste Treasa – Kanturk
Elaine Lucey
Colaiste na Toirbhirte
Maeve Upton
Escola Secundária Jesus e Maria – Sligo
Serena O'Dwyer
Escola Comunitária Cashel
Benog Brady Bates
Doras Training Cork – Cope
Fionnuala Hoctor
Escola Secundária de Loreto – Clonmel
Mairead Watters
Clube Juvenil St Oliver Plunkett
Sinead Watters
Clube Juvenil St Oliver Plunkett
Brian White
Centro de Treinamento Tess
Gavin Moriarty
Colégio Comunitário de Killorglin
Mark O'Sullivan
Trinity College Dublin
Timothy McGrath
Colégio Comunitário de Killorglin
Caitlin Smyth
Newry Open Award Center
Grace Lynch
Colégio Comunitário de Killorglin
Matthew Sexton
Universidade College Dublin
Yvonne Keating
Escola Secundária de Loreto – Clonmel
Carl Ahearn
Projeto Olho
Haemish Munro
Centro Voluntário Kildare
Meadhbh Duncliffe
Scoil Mhuire – Cidade de Cork
Zoe Daly
Escola de gramática de Bandon
Carol Martin
Empresa de guias de golfinhos
Hazel Cooney
Gaisce Alumni Network – O Clare
Megan Hamill
St Catherine's College
Chloe Mc Guire
Escola Comunitária de St. Louis, Kiltimagh
Jack Doyle
Pobal Scoil Neasain
Molly Parmeter
Colégio Kilkenny
Christy Benny
St Catherine's College
Jack Kavanagh
São Kierans, Kilkenny
Niamh Brown
Newry Open Award Center

Aaron Daly DORAS Treinamento e Emprego Instituto de Tecnologia Ciara Hennebry Waterford Jamie Wyse DORAS Treinamento e Emprego Maurice Attikossie DORAS Treinamento e Emprego
Abbie Moloney Scoil Mhuire – Strokestown Centro de Treinamento Ciara McCarthy Tess Jason Moran Pobal Scoil Neasain Instituto de Tecnologia Nathan Cafolla Athlone
Ailis Wakefield Killorglin Community College Clara Frances McDonald GAN – C Sweeney Escola Jennifer Ruffini Villiers Olivia Porter University College Dublin
Centro de Voluntariado Ann Marie O'Neill – Sligo Colin Bradley GAN – P Ó Lamhna Jenny Kavanagh St Joseph's College – Lucan Patryk Wilk KARE – Newbridge
Instituto de Tecnologia Annie Carr Letterkenny Courtney O'Mahony Crowley CBS – Midleton Projeto EYE Karl Peyton Peadar McCormack KARE – Newbridge
Aoibhinn Boyd St Peter's College – Meath David Farrelly Pobal Scoil Neasain Kate Pepper Pobal Scoil Neasain Rachel Manley Pobal Scoil Neasain
Aoife Burke GAN – H McGee Escola Comunitária David Irving St Louis Kerrie Ní Dhroma Coláiste Oiraill Universidade Sarah Nolan Maynooth
Aoife Crowley St Joseph's College – Lucan Dylan Hempenstall Clonkeen College Escola Secundária Kevin Finn CBS – Mitchelstown Sarah O'Donnell Scoil Chriost Ri
Escola Secundária Aoife Donohue Loreto – Bray Dylan White DORAS Treinamento e Emprego Lauran O'Mahoney CBS – Midleton Faculdade Scott Mulligan Wesley
Brandon Cummins DORAS Treinamento e Emprego Eimear Hayes St Joseph's College – Lucan Liam Nolan 6º Escoteiros Tipperary Scott O'Hara DORAS Treinamento e Emprego
Brian O'Mahony Scouting Irlanda Eleanore Lainchbury Pobail Le Cheile Escola Secundária Lily Mahon Holy Child – Killiney Shane Lawless Coláiste Bhaile Chláir
Projeto OLHO de Carol Ahearn Escola Comunitária Ellen Forkan St Louis Escola Comunitária Lisa Moore Loreto – Milford Shane McCarthy DORAS Treinamento e Emprego
Projeto EYE Cathal Byrne Universidade Tecnológica Emily Kearns Munster Lucy Barrett Pobal Scoil Neasain Faculdade Comunitária Sinead Horgan Killorglin
Cathal Seabrook Pobal Scoil Neasain Emma McKinley Coláiste Cholmcille – Donegal Lucy McGill Trinity College Dublin Faculdade Comunitária Sophie Hyland Killorglin
Escola Comunitária Chloe McGuire St Louis Enda Francis - Devine Hamilton High School Maeve Owens DORAS Treinamento e Emprego Instituto de Tecnologia Sorcha McElchar Letterkenny
Escola Secundária Christina Brennan Nossa Senhora Frances Dalton KARE – Newbridge Mariah Couch DORAS Treinamento e Emprego Projeto EYE Steven Shaw
Christopher Yeates Pobal Scoil Neasain Gillian O'Moore St Mary's Secondary School - Dublin 13 Matthew McNulty Coláiste Chill Mhantáin  
Aaron Fallon,
Recurso Juvenil Regional de Ballymun
Conor Crowley,
Fundação COPE
Karen Johnston,
Crosscare – Clondalkin
Olivia Sneyd,
A Hanley
Aaron Murphy,
Colégio Nacional da Irlanda
Darren Daly,
Escotismo Irlanda
Khadija Bouncir,
Fundação COPE
Pauline Frewen
Ballyhoura Macra na Feirma Club
Aisling Kelleher,
Escola Villiers
Eimear Kavanagh,
Fundação COPE
Laura Beston,
Colaiste Pobail Acla
Robin McClean
Escola Abrangente Real e Prévia
Ana Smith,
Loreto College – Foxrock
Eoin Mac Bradaigh,
Foroige – Balina
Maria Incrocci,
Grupo Folclórico e Centro de Vida St Laurence O'Toole
Sarah-Louise Fallon
Escola Comunitária Cashel
Ana Kelly,
Escola Secundária Nossa Senhora
Gary Costello,
TI Sligo
Maria Prendeville,
Colégio Universitário Cork
Shane O'Shaughnessy
Centro de Treinamento Tess
Ana Sem Lei,
Trinity College Dublin
Hannah Johnston,
Escola Comunitária de St Kilian
Martina Hayes,
Universidade Tecnológica de Munster
Tânia Beth Rosaldo
Escola Secundária Santa Maria
Aoibhinn Moyne,
Coláiste Ailigh
Jack Cowhig,
Colégio Midleton
Naomi Carroll,
Ordem de Malta – Killeen
Tara Rogers
Escola Comunitária João Batista
Carla Wickham,
Escola Secundária de Santa Maria – Dublin 13
Jeremy Murphy,
Fundação COPE
Natália Martins,
Projeto PACTO
Thomas Brooks
Colégio Midleton
Ciara Sneyd,
A Hanley
Jessica O'Brien,
Fundação COPE
Niamh Teeling,
Trinity College Dublin
Tracy Prendergast
Fundação COPE
Universidade Ali Khan College Cork Escola Comunitária Elizabeth Ryan Cashel Centro de Treinamento Joseph Keogh Tess Niamh Nic an Bhaird M Dublin
Ann Kingsbury DORAS Treinamento e Emprego Eoin O'Halloran 1º Bagenalstown Baden-Powell Scouts Kate Kelly University College Cork Orla O'Connor Gaelcholáiste Chiarraí
Centro de Treinamento Blade Rose Tess Erin Moran 5º Kildare – Athy Scouts Universidade Laoise Sutton Maynooth Faculdade Dominicana Rachel O'Connor Santa Sabina
Chloe Sheehan S Dublin Centro de Treinamento Fiona Colton Tess Liam Nielsen Scouting Irlanda Centro de Treinamento Richard Chawke Tess
Centro de Treinamento Clinton Rose Tess Gareth Jones St Peter's College - Wexford Louise Whittle M Dublin Ruby Hardy-Brown DORAS Treinamento e Emprego
Clodagh Nic Ghiolla Rua St Mary's College – Naas Gavin O'Flynn DORAS Treinamento e Emprego Escola Secundária Mary Theresa Glendon Loreto – Clonmel Samantha Duggan KARE – Newbridge
Daniel Connolly DORAS Treinamento e Emprego Graeme Kelly KARE – Newbridge Matthew Murphy DORAS Treinamento e Emprego Stephanie Morris M Cavan
Daniel Quinn Gaisce - Prêmio do Presidente Jessica Kidd 1ª Bagenalstown Baden-Powell Scouts Michelle Butler Instituto de Educação Centro de Treinamento Steve O'Connor Tess
Danielle O'Sullivan Escotismo Irlanda Escola Comunitária Johanna Murray Cashel Faculdade Nathan Mannion St Jarlath Thomas Bruton M Dublin
Deirdre Dunne C Carty Jonathan Moran Trinity College Dublin
Aine Byrne
União de Estudantes Universitários Maria Imaculada
Ciaran Wyse
Escola Comunitária Scoil Mhuire
Jack Pearson
Instituto de Tecnologia de Letterkenny
Liam Quigley
Escola Comunitária Cashel
Brendan Dowling
Escola Comunitária Scoil Mhuire
Conor Nolan
Unidade Portmarnock - Escotismo Irlanda
James Healy
Fundação COPE
Margaret Tobin
CBS – Carrick
Caoilainn Bushell
Meán Scoil Mhuire – Longford Town
David McClean
Escola Abrangente Real e Prévia
jason ryan
Fundação COPE
Róisín Dunne
Carrinho C
Charlotte Keane
Escola Secundária de Loreto – Clonmel
Doireann Nic Dhonncha
Colégio de Santa Maria – Naas
Joanne Kelly
União de Estudantes Universitários Maria Imaculada
Susanne O'Brien
TU Dublin
Ciara Hickey
Escola Secundária Christ King Girls
Emily O'Leary
TU Dublin
Kelvin Mulcahy
Fundação COPE
Una Barrett
Fundação COPE
Ciara Lynch
Escola Secundária Christ King Girls
Eoin Fitzgerald
Coláiste Eoin – Carlow
Escola Secundária Aisling McDonald Christ King Girls Faculdade de Ethan Preston St Muredach Faculdade de Mark Gilligan St Declan Escola de Gramática Philip Peters Bandon
Escola Secundária Aoife Hanrahan Loreto – Clonmel Escola Comunitária Gordon Leonard St Kilian Universidade Michelle King Maynooth Robert Kelly DORAS Treinamento e Emprego
Danny Smith REHAB Day Services Serviços Diurnos de REABILITAÇÃO James Mahon Escola Secundária Muireann Joyce Hearne Loreto – Clonmel Sarah Kelly Ordem de Malta – Dublin 3
David McSweeney DORAS Treinamento e Emprego Jessica Holton-Yelverton DORAS Treinamento e Emprego Escola Secundária Niamh Whelan Loreto – Clonmel Shauna Higgins TI Sligo
Deirdre Allen DORAS Treinamento e Emprego John McGarvey Pobalscoil Chloich Cheann Fhaola Noel O'Brien National Learning Network – Laois Shauna O'Brien St Mary's College - Naas
Elaine Corrigan TU Dublin Kate Michelle Geraghty Sancta Maria College – Mayo Universidade Tecnológica Orlaith O'Connell Munster Colégio Stephen Loftus St Muredach

Faça-nos uma pergunta

Envie um e-mail para nossa Diretora de Eventos e Comunidade, Emily Wolfe, em comunidade@gaisce.ie.