Benvenuto nella Comunità Gaisce Gold!

“La comunità di Gaisce Gold si estende in lungo e in largo, con migliaia di Oro Premiati ora situato in tutto il mondo. "

Dopo aver ottenuto il Gold Award, fai parte di una community globale di Gaisce Awardee.  

Gaisce - L'obiettivo del President's Award è quello di sviluppare una relazione permanente con i nostri incredibili Premiati fornendo opportunità per supportare i partecipanti presenti e potenziali a Gaisce, condividendo le storie (e le avventure!) del Gaisce Award e collegandoti attraverso anni e generazioni. 

Vogliamo mantenere l'importante connessione con te e altre centinaia di persone che condividono una serie di esperienze uniche del Premio Gaisce che hanno plasmato chi sono oggi: persone che ancora oggi sono impegnate nelle loro comunità, conducono stili di vita attivi e prendersi cura del benessere degli altri – così come dell'ambiente – che li circonda.  

Per iniziare

Accessibilità: Scorri all'interno dell'area del modulo SurveyMonkey o completa utilizzando il link esterno sottostante (consigliato).

Link esterno: Sondaggio Gaisce Gold Awardees

* Traduzione in sviluppo, se preferisci rispondi in irlandese.

Vuoi condividere di più?

Se desideri andare oltre il sondaggio e condividere i tuoi ricordi e la tua esperienza lavorando per il tuo Gold Award, lo sviluppo personale ottenuto prendendo parte a Gaisce, celebrando il tuo premio alla cerimonia e ciò che ne è derivato, invia un'e-mail a community@gaisce.ie.

(Includi il tuo nome e l'anno in cui hai completato il premio)

Il vincitore dell'oro Comunità 

I Gold Awardees, indipendentemente da quando hanno ottenuto il loro premio, tendono a continuare la loro passione per positivo leadership attraverso la loro carriera, ma anche avere il desiderio di mentore quelli che verranno dopo di loro – la prossima comunità change maker, avventurieri, musicisti, sportivi persone e creativi. 

Costruire un archivio vivente davanti ai 40 del Premio Gaisceth anniversario 

Chiediamo a tutti coloro che hanno guadagnato un Gold Award di contattare Gaisce oggi in modo che la loro storia unica possa essere registrata come parte di una collezione speciale e di un archivio vivente di Gold Awardees da quasi 40 anni del President's Award. 

Il nostro obiettivo non è solo quello di ricevere (conformemente al GDPR!) i dettagli di contatto e le informazioni da generazioni di vincitori, ma creare la comunità e fornire opportunità, ove possibile, di networking, supporto volontario e dare forma al nostro messaggio alle migliaia di nuovi partecipanti ogni anno intraprendendo un Gaisce. 

Ogni storia di un Gold Awardee è unica e importante: perché ti sei impegnato e ti sei impegnato nelle sfide, le sfide che ti sei posto e come hai portato avanti ciò che hai imparato nella tua vita personale e nella tua carriera da allora. 

Il nostro oro Gaisce Premiati  

Questa sezione è attualmente in fase di compilazione e con il tuo aiuto saremo in grado di aggiungere altri anni oltre i nostri dati accessibili.

Aine Fealy,
Scuola media della Madonna
Ciara Cunningham,
Scuola Secondaria di Sant'Anna
Ian Coleman Horgan,
Killorglin Community College
Michael Macken,
Società di sviluppo integrato Roscommon
Aislinn Kelly Lyth,
Holy Child Secondary School – Killiney
Cillian Kavanagh,
Università di Limerick
James Ladd,
Ballyhoura Macra na Feirme
Michelle McLaughlin,
Scuola Secondaria di Sant'Anna
Alisha O'Donnell,
Centro di volontariato – Louth
Conor maggiordomo,
KARE - Newbridge
James O'Shaughnessy,
Università tecnologica di Munster
Nicki Bond,
Wesley College
Alison Egan,
Legend Lodgers Foróige Club
Conor Farrell,
University College Dublin
Jason Sherlock,
NUI Galway
Nicole Landy,
TU Dublino – Bolton Street
Amy Molloy,
Collegio Alessandra
Conor Gannon,
St Patrick's College
Jen Gillen,
Club di sport acquatici di Barrowline
Norma O'Leary,
University College Cork
Andrew Gilcreest,
St Patrick's College
Emma Hurley,
Ballyhoura Macra na Feirme
Giosuè Sala,
Cavan della Scuola Reale
Odhran Whelehan,
NUI Galway
Aoife Nolan,
Collegio Maria Immacolata SU
Erin Buick,
St Louis Grammar School
Kathleen Coleman,
Scuola comunitaria di Sant'Attracta
Orla Masterson,
NUI Galway
Aqsa Khalid,
Suore musulmane dell'Éire
Erin Shimizu,
NUI Galway
Kim Lister Martin,
Centro risorse Mullingar
Pamela Harding,
Collegio comunitario di Borrisokane
Arnaud Farel,
Gaisce – Il Premio del Presidente
Evelyn Giacinta Fox,
Ballyhoura Macra na Feirme
Kirsty Moran,
NUI Galway
Sam Lynch,
University College Cork
Billy Hedigan,
Ballyhoura Macra na Feirme
Faye Murphy,
Dublin Institute of Technology
Laura Kenny,
Ballyhoura Macra na Feirme
Samuel Lynch,
Collegio Belvedere
Brian O'Driscoll,
Ballyhoura Macra na Feirme
Grace Marie O'Sullivan White,
Ballyhoura Macra na Feirme
Leo Micklem,
Wesley College
Sarah Ryan Purcell,
Scoil Mhuire – Città di Cork
Caoimhe Newell,
music Matters
Grainne Ni Dhuinnin,
Ballyhoura Macra na Feirme
Marie Kinane,
Scuola Secondaria di Sant'Anna
Tommy Holohan,
University College Cork
Caroline O'Keeffe,
Ballyhoura Macra na Feirme
Hugh McDonagh,
Collegio di St Jarlath
Mark O'Keeffe,
KARE - Newbridge
Tristram Alexander Ryan,
Trinity College di Dublino
Carlo McCarthy,
Ballyhoura Macra na Feirme
Ugo Ward,
Kinsale Community School
Mary McDonnell,
Centro di volontariato di Galway
Aideen Bergin, Cashel Community School Deirbhile Fitzgerald, Scuola Secondaria di Loreto – Clonmel Katie O'Hara, Collegio di Santa Caterina Orla Leahy, Scoil Mhuire Gan Smal – Blarney
Aine Glynn, Pobal Scoil Neasain Eilis McLaughlin, Collegio di Santa Caterina Kevin Bushe, Bray Emmets GAA Club Peter Menzies, Trinity College di Dublino
Áine McAteer, Loreto Community School – Milford Ella McGeary, Collegio di Santa Caterina Lauren Victor, Killorglin Community College Rachel Casey, Scuola Secondaria di Loreto – Bray
Aislinn McAleenan, St Louis Grammar School Emer McAtamney, St Louis Grammar School Lisa Kelly, Colaiste Bride – Clondalkin Rachel Hastings, Scuola Secondaria del Convento della Misericordia
Aislinn Stewart, St Louis Grammar School Emmet McClorey, EA Southern Holding Center Luke McMahon, Old Bawn Community School Rachel Murray, Scuola Secondaria di St Mary
Alanna Roche, Colaiste Bride – Clondalkin Eva Mallon, Collegio di Santa Caterina Maeve O'Hagan, Collegio di Santa Caterina Rachel Rice, Scuola Secondaria di Loreto – Bray
Anam Rizwan, University College di Dublino Evan Dargan Hayes, Scuola di San Gerardo Mark Hartery, Ardscoil e Mara Raissa Smyth, Tullow Community School
Aoife Curran, Collegio di Santa Caterina Evanna Woodside, St Louis Grammar School Mark Woulfe, Coláiste Eoin – Blackrock Richard Creighton, St Jarlaths College
Aoife McAllister, St Louis Grammar School Eve O'Neill, Collegio di Santa Caterina Matthew Stewart, St Louis Grammar School Rory McAllister, St Louis Grammar School
Aonraoi Mullen, Portumna Community School Feargal McKey, Collegio di Santa Caterina Meabh Cairns, Collegio di Santa Caterina Ross O'Connor, Rete nazionale di apprendimento
Ashling Nesbitt, Trinity College di Dublino Fodla Hagan-Fontes, Collegio di Santa Caterina Megan McShane, Collegio di Santa Caterina Ruth Fenton, KARE – Newbridge
Beth French, Collegio di Santa Caterina Hannah McCann, Collegio di Santa Caterina Miriam Hastings, Youthreach – Pleasants Street Ruth Moore, University College di Dublino
Bronagh McHugh, St Louis Grammar School Hazel Murray, Scouting Ireland Miriam Keegan, Centro di volontariato del Laois Samantha Gallagher, Loreto Community School – Milford
Caitlin Butler, St Louis Grammar School Hugh Patrick Tunney, Clongowes Wood College Molly Brady, St Louis Grammar School Sara Gartside, St Louis Grammar School
Caitriona Boyd, Collegio San Pietro Jack Bogue, Scuola diocesana di Santa Maria Natasha Meyers, Killorglin Community College Seanán O'Brien, Scoil Mhuire Gan Smal – Blarney
Caitriona Doyle, Ballynahinch Open Award Center Jack Donnelly, St Louis Grammar School Nathan Sheehan, Fondazione San Giuseppe Shauna Segondat, Coláiste Mhuire – Buttevant
Catherine Mohan, NUI Galway James McKeown, St Louis Grammar School Nell Carr, University College Dublin Sinéad Reidy, Crescent College Comprehensive SJ
Christine Gibson, Scuola della Comunità di Sant'Aidan Jane Byrne, La Santa Fede di Santa Maria Niamh Haughian, Collegio di Santa Caterina Síofra Collins O'Regan, University College Dublin
Ciara McDaid, NUI Galway Jason Nolan, Trinity College di Dublino Niamh Toal, Collegio di Santa Caterina Stephanie Traynor, St Louis Grammar School
Ciara Shannon, St Louis Grammar School Jordayna Magill, St Louis Grammar School Niveta Ramakrish, Croce Rossa irlandese – Muff Susan Higgins, CBS – Middleton
Ciaran Higgins, Fondazione San Giuseppe Kathy Seale, Rete nazionale di apprendimento Odhran Devlin, St Louis Grammar School  
Conor Stewart, St Louis Grammar School Katie Mulholland, Collegio di Santa Caterina Orla Fitzgerald, centro di detenzione sudorientale EA  

Aaron Campbell
Armagh Open Award Center
Cian Lynch
Killorglin Community College
Jaison Hellstrom
CBS The Green – Tralee
Niam Doyle
Ballynahinch Open Award Center
Ailbhe Keenan
1° esploratore esploratore di Omagh
Ciara O'Brien
Scuola Secondaria di Loreto – Bray
Jamie Murray
Doras Training Cork – Affrontare
Niamh McPhillips
Scuola Secondaria di St. Louis
Ailis Ward
Guide per ragazze irlandesi
Ciaran Costelloe
Gaisce Alumni Network – B King
Jenny Earley
Trinity College di Dublino
Oisin Butler
Pobail Scoil Neasain
Aine Cassidy
Newry Open Award Center
Conor Pursun
Pobail Scoil Neasain
Jessica McClean
Scuola comprensiva reale e precedente
Oisin Gannon
Centro risorse per la famiglia Ballinrobe
Aisling Rath
St Catherine's College
David Hurley
Scouting Irlanda
Giovanni Giuseppe Devaney
St. Louis Community School, Kiltimagh
Paul Cunningham
Collegio di San Colman
Alan O'Riordan
Doras Training Cork – Affrontare
Donal Brennan
Killorglin Community College
Giuseppe Bergin
Pobail Scoil Neasain
Rebecca Duffy
Carrick-on-Shannon Community School
Alice Slattery
Centro di formazione Tess
Don O'Shea
Doras Training Cork – Affrontare
Giuseppe Hegarty
Doras Training Cork – Affrontare
Richard Dunphy
CBS – Carrick
Amy Begley
Doras Training Cork – Affrontare
Edel Bradfield
Club Ballyhoura Macra
Giulia Reddan
Collegio comunitario di Borrisokane
Roseanne Delaney
Unione degli studenti universitari Maria Immacolata
Amy Kelly
Istituto di Educazione – D2
Eilis Doyle
Ballynahinch Open Award Center
Katie Boyle
Newry Open Award Center
Sadhbh Keenan
1° esploratore esploratore di Omagh
Amy Sexton
University College Cork
Eilis o lepre
St Catherine's College
Laura Philpott
Scoil Mhuire – Città di Cork
Saoirse Fitzgerald
Killorglin Community College
Andrea Cosgrove
Scouting Irlanda
Eimear McMahon
Club giovanile St Oliver Plunkett
Lorcan Tuohy – Donnelly
Collegio comunitario di Borrisokane
Sarah Hayes
Scuola Secondaria di Loreto – Clonmel
Aoibheann McConville
Club giovanile St Oliver Plunkett
Eimear Quinn
Università della città di Dublino
Luisa Bourke
Collegio domenicano/Sion Hill
Sarah McEvoy
Tullamore College
Aoife Buckley
Coláiste Treasa – Kanturk
Elaine Lucey
Colaiste na Toirbhirte
Maeve Upton
Scuola Media Gesù e Maria – Sligo
Serena O'Dwyer
Scuola comunitaria di Cashel
Benog Brady Bates
Doras Training Cork – Affrontare
Fionnuala Hoctor
Scuola Secondaria di Loreto – Clonmel
Mairead Watters
Club giovanile St Oliver Plunkett
Sinead Watters
Club giovanile St Oliver Plunkett
Brian White
Centro di formazione Tess
Gavin Moriarty
Killorglin Community College
Mark O'Sullivan
Trinity College di Dublino
Timothy McGrath
Killorglin Community College
Caitlin Smyth
Newry Open Award Center
Grace Lynch
Killorglin Community College
Matteo Sexton
University College Dublin
Yvonne Keating
Scuola Secondaria di Loreto – Clonmel
Carl Ahearn
Progetto Occhio
Emish Munro
Centro di volontariato di Kildare
Meadh Duncliffe
Scoil Mhuire – Città di Cork
Zoe Daly
Scuola di grammatica Bandon
Carol Martin
Compagnia di guida dei delfini
Hazel Cooney
Rete Alumni Gaisce – O Chiara
Megan Hamill
St Catherine's College
Chloe Mc Guire
St. Louis Community School, Kiltimagh
Jack Doyle
Pobal Scoil Neasain
Molly Parmetro
Collegio di Kilkenny
Christy Benny
St Catherine's College
Jack Kavanagh
St. Kierans, Kilkenny
Niam Brown
Newry Open Award Center

Aaron Daly DORAS Formazione e occupazione Ciara Hennebry Waterford Institute of Technology Jamie Wyse DORAS Formazione e occupazione Maurice Attikossie DORAS Formazione e occupazione
Abbie Moloney Scoil Mhuire – Strokestown Ciara McCarthy Tess Training Center Jason Moran Pobal Scoil Neasain Nathan Cafolla Athlone Institute of Technology
Ailis Wakefield Killorglin Community College Clara Frances McDonald GAN – C Sweeney Scuola Jennifer Ruffini Villiers Olivia Porter University College di Dublino
Centro di volontariato Ann Marie O'Neill – Sligo Colin Bradley GAN – PÓ Lamhna Jenny Kavanagh St Joseph's College - Lucano Patryk Wilk KARE – Newbridge
Annie Carr Letterkenny Institute of Technology Courtney O'Mahony Crowley CBS - Midleton Progetto OCCHI di Karl Peyton Peadar McCormack KARE – Newbridge
Aoibhinn Boyd St Peter's College - Meath David Farrelly Pobal Scoil Neasain Kate Pepper Pobal Scoil Neasain Rachel Manley Pobal Scoil Neasain
Aoife Burke GAN – H McGee David Irving St Louis Community School Kerrie Ní Dhroma Coláiste Oiraill Sarah Nolan Maynooth University
Aoife Crowley St Joseph's College - Lucano Dylan Hempenstall Clonkeen College Kevin Finn CBS Secondary School - Mitchelstown Sarah O'Donnell Scoil Christost Ri
Scuola Secondaria Aoife Donohue Loreto – Bray Dylan White DORAS Formazione e occupazione Lauran O'Mahoney CBS - Midleton Scott Mulligan Wesley College
Brandon Cummins DORAS Formazione e occupazione Eimear Hayes St Joseph's College - Lucano Liam Nolan 6° Tipperary Scout Scott O'Hara DORAS Formazione e occupazione
Brian O'Mahony Scouting Irlanda Eleanore Lainchbury Pobail Le Cheile Lily Mahon Holy Child Secondary School – Killiney Shane Lawless Coláiste Bhaile Chláir
Carol Ahearn EYE Project Ellen Forkan St Louis Community School Lisa Moore Loreto Community School – Milford Shane McCarthy DORAS Formazione e occupazione
Progetto OCCHIO di Cathal Byrne Emily Kearns Università tecnologica di Munster Lucy Barrett Pobal Scoil Neasain Sinead Horgan Killorglin Community College
Cathal Seabrook Pobal Scoil Neasain Emma McKinley Coláiste Cholmcille – Donegal Lucy McGill Trinity College di Dublino Sophie Hyland Killorglin Community College
Chloe McGuire St Louis Community School Enda Francis - Devine Hamilton High School Maeve Owens Formazione e occupazione DORAS Sorcha McElchar Letterkenny Institute of Technology
Christina Brennan Scuola Secondaria di Nostra Signora Frances Dalton KARE – Newbridge Mariah Couch DORAS Formazione e occupazione Progetto OCCHI di Steven Shaw
Christopher Yeates Pobal Scoil Neasain Gillian O'Moore St Mary's Secondary School – Dublino 13 Matthew McNulty Coláiste Chill Mhantáin  
Aaron Fallon,
Risorsa regionale per i giovani di Ballymun
Conor Crowley,
Fondazione COPE
Karen Johnston,
Crosscare – Clondalkin
Olivia Sney,
Un Hanley
Aaron Murphy,
National College of Ireland
Darren Daly,
Scouting Irlanda
Khadija Bouncir,
Fondazione COPE
Paolina Frewen
Ballyhoura Macra na Feirma Club
Aisling Kelleher,
Scuola di Villiers
Eimear Kavanagh,
Fondazione COPE
Laura Beston,
Colaiste Pobail Acla
Robin McClean
Scuola comprensiva reale e precedente
Anesa Smith,
Loreto College – Foxrock
Eoin Mac Bradaigh,
Foroige – Balina
Maria Incrocci,
St Laurence O'Toole Folk Group & Life Center
Sarah-Louise Fallon
Scuola comunitaria di Cashel
Anna Kelly,
Scuola media della Madonna
Gary Costello,
IT Sligo
Maria Prendeville,
University College Cork
Shane O'Shaughnessy
Centro di formazione Tess
Anna Lawless,
Trinity College di Dublino
Hanna Johnston,
Scuola comunitaria di San Kilian
Martina Hayes,
Università tecnologica di Munster
Tanya Beth Rosaldo
Scuola Secondaria di S. Maria Santa Fede
Aoibhinn Moyne,
Coláiste Ailig
Jack Cowig,
Collegio di Midleton
Noemi Carroll,
Ordine di Malta – Killeen
Tara Rogers
Scuola comunitaria Giovanni Battista
Carla Wickham,
St Mary's Secondary School – Dublino 13
Jeremy Murphy,
Fondazione COPE
Natalie Martin,
Progetto PATTO
Thomas Brooks
Collegio di Midleton
Ciara Sneyd,
Un Hanley
Jessica O'Brien,
Fondazione COPE
Niamh Teeling,
Trinity College di Dublino
Tracy Prendergast
Fondazione COPE
Sughero dell'Università di Ali Khan Elizabeth Ryan Cashel Community School Joseph Keogh Tess Training Center Niamh Nic an Bhaird M Dublino
Ann Kingsbury Formazione e occupazione DORAS Eoin O'Halloran 1° scout Bagenalstown Baden-Powell Kate Kelly University College Cork Orla O'Connor Gaelcholáiste Chiarraí
Centro di formazione Blade Rose Tess Erin Moran 5° Kildare – Athy Scout Laoise Sutton Maynooth University Collegio domenicano Rachel O'Connor Santa Sabina
Chloe Sheehan S Dublino Centro di formazione Fiona Colton Tess Liam Nielsen Scouting Irlanda Centro di formazione Richard Chawke Tess
Centro di formazione Clinton Rose Tess Gareth Jones St Peter's College - Wexford Louise Whittle M Dublino Rubino Hardy-Brown DORAS Formazione e occupazione
Clodagh Nic Ghiolla Rua St Mary's College – Naas Gavin O'Flynn DORAS Formazione e occupazione Scuola Secondaria Mary Theresa Glendon Loreto – Clonmel Samantha Duggan KARE – Newbridge
Daniel Connolly DORAS Formazione e occupazione Graeme Kelly KARE – Newbridge Matthew Murphy Formazione e occupazione DORAS Stephanie Morris M Cavan
Daniel Quinn Gaisce – Il Premio del Presidente Jessica Kidd 1a scout di Bagenalstown Baden-Powell Michelle Butler L'Istituto di Educazione Centro di addestramento Steve O'Connor Tess
Danielle O'Sullivan Scouting Irlanda Scuola comunitaria Johanna Murray Cashel Università di Nathan Mannion St Jarlath Thomas Bruton M Dublino
Deirdre Dunne C Carty Jonathan Moran Trinity College di Dublino
Aine Byrne
Unione degli studenti universitari Maria Immacolata
Ciaran Wyse
Scoil Mhuire Community School
Jack Pearson
Istituto di tecnologia di Letterkenny
Liam Quigley
Scuola comunitaria di Cashel
Brendan Dowling
Scoil Mhuire Community School
Conor Nolan
Unità Portmarnock - Scouting Ireland
James Healy
Fondazione COPE
Margherita Tobin
CBS – Carrick
Caoilainn Bushell
Meán Scoil Mhuire – Città di Longford
David McClean
Scuola comprensiva reale e precedente
Jason Ryan
Fondazione COPE
Roisín Dunne
C Carti
Charlotte Keane
Scuola Secondaria di Loreto – Clonmel
Doireann Nic Dhonncha
Collegio di Santa Maria – Naas
Giovanna Kelly
Unione degli studenti universitari Maria Immacolata
Suzanne O'Brien
TU Dublino
Ciara Hickey
Scuola Secondaria Christ King Girls
Emily O'Leary
TU Dublino
Kelvin Mulcahy
Fondazione COPE
Una Barret
Fondazione COPE
Ciara Lynch
Scuola Secondaria Christ King Girls
Eoin Fitzgerald
Coláiste Eoin – Carlow
Aisling McDonald Christ King Girls Secondary School Ethan Preston Collegio di St Muredach Mark Gilligan St Declan's College Scuola di grammatica Philip Peters Bandon
Scuola Secondaria Aoife Hanrahan Loreto – Clonmel Scuola comunitaria di Gordon Leonard St Kilian Michelle King Maynooth University Robert Kelly DORAS Formazione e occupazione
Danny Smith REHAB Servizi diurni James Mahon REHAB servizi diurni Muireann Joyce Hearne Scuola Secondaria di Loreto – Clonmel Sarah Kelly Ordine di Malta – Dublino 3
David McSweeney DORAS Formazione e occupazione Jessica Holton-Yelverton DORAS Formazione e occupazione Niamh Whelan Loreto Secondary School – Clonmel Shauna Higgins IT Sligo
Deirdre Allen DORAS Formazione e occupazione John McGarvey Pobalscoil Chloich Cheann Fhaola Noel O'Brien National Learning Network – Laois Shauna O'Brien St Mary's College - Naas
Elaine Corrigan TU Dublino Kate Michelle Geraghty Sancta Maria College – Mayo Orlaith O'Connell Munster Technological University Stephen Loftus St Muredach's College

Fai una domanda

Invia un'e-mail alla nostra responsabile degli eventi e della community, Emily Wolfe, su community@gaisce.ie.