¡Bienvenido a la comunidad Gaisce Gold!

“La comunidad Gaisce Gold se extiende a lo largo y ancho, con miles de Oro Premiados ahora ubicado alrededor del mundo. ”

Al lograr su Gold Award, usted es parte de una comunidad global de Gaisce Awardee.  

Gaisce: el objetivo del premio del presidente es desarrollar una relación de por vida con nuestros increíbles galardonados al brindar oportunidades para apoyar a los participantes actuales y potenciales de Gaisce, compartir sus historias (¡y aventuras!) del premio Gaisce y conectarlo a través de años y generaciones. 

Queremos mantener la importante conexión con usted y cientos de personas más que comparten un conjunto de experiencias únicas del Premio Gaisce que han dado forma a quienes son hoy: personas que aún hoy están comprometidas con sus comunidades, llevan estilos de vida activos y cuidar el bienestar de los demás, así como el medio ambiente, que los rodea.  

Empezar

Accesibilidad: Desplácese dentro del área del formulario de SurveyMonkey o complete usando el enlace externo a continuación (recomendado).

Enlace externo: Encuesta de ganadores de Gaisce Gold Awardees

* Traducción en desarrollo, respuesta en irlandés si se prefiere.

¿Quieres compartir más?

Si desea ir más allá de la encuesta y compartir sus recuerdos y experiencia trabajando para obtener su Gold Award, el desarrollo personal obtenido al participar en Gaisce, celebrar su premio en la ceremonia y lo que lo llevó a partir de ahí, envíe un correo electrónico a community@gaisce.ie.

(Incluya su nombre y el año en que completó su premio)

El ganador de oro Comunidad 

Los Gold Awardees, independientemente de cuándo obtuvieron su premio, tienden a continuar con su pasión por positivo liderazgo a lo largo de su carrera, pero también tener un deseo de mentor los que vienen después de ellos: la próxima comunidad agentes de cambio, aventureros, músicos, deportes personas y creativos. 

Construyendo un archivo vivo antes de los 40 del Premio Gaisceth Aniversario 

Les pedimos a todos los que hayan ganado un premio de oro que se comuniquen con Gaisce hoy para que su historia única se pueda registrar como parte de una colección especial y un archivo viviente de los ganadores de los premios de oro de los casi 40 años del premio del presidente. 

Nuestro objetivo no es solo recibir (¡cumple con GDPR!) detalles de contacto e información de generaciones de premiados, sino construir la comunidad y brindar oportunidades donde sea posible para establecer contactos, apoyo voluntario y dar forma a nuestro mensaje a los miles de nuevos participantes cada año. emprender un Gaisce. 

Cada historia de un Gold Awardee es única e importante: por qué asumió y se comprometió con los desafíos, los desafíos que se propuso y cómo llevó lo que aprendió a su vida personal y profesional desde entonces. 

Nuestro Oro Gaisce Premiados  

Esta sección se está completando actualmente y con su ayuda podremos agregar más años que están más allá de nuestros datos accesibles.

Áine Fealy,
Escuela Secundaria de Nuestra Señora
ciara cunningham,
Escuela secundaria de Santa Ana
Ian Coleman Horgan,
Colegio Comunitario Killorglin
Michael Macken,
Compañía de desarrollo integrado de Roscommon
Aislinn Kelly-Lyth,
Escuela secundaria del Santo Niño - Killiney
Cillian Kavanagh,
Universidad de Limerick
James Ladd,
Ballyhoura Macra na Feirme
michelle mclaughlin,
Escuela secundaria de Santa Ana
Alisha O'Donnell,
Centro de Voluntarios – Louth
conor mayordomo,
KARE - Newbridge
James O'Shaughnessy,
Universidad Tecnológica de Munster
Nicky Bond,
Wesley College
Alison Egan,
Legend Lodgers Foróige Club
Conor Farrell,
University College Dublin
jason sherlock,
NUI Galway
Nicole Landy,
Universidad Técnica de Dublín – Bolton Street
amy molloy,
Colegio Alejandra
Conor Gannon,
Colegio de San Patricio
Jen Gillen,
Club de deportes acuáticos de Barrowline
Norma O'Leary,
University College Cork
Andrew Gilcreest,
Colegio de San Patricio
emma hurley,
Ballyhoura Macra na Feirme
Josué Hall,
Escuela Real Cavan
Odhran Whelehan,
NUI Galway
Aoife Nolan,
Colegio María Inmaculada SU
erin buick,
Escuela secundaria de San Luis
kathleen coleman,
Escuela Comunitaria de St Attracta
Orla Masterson,
NUI Galway
Aqsa Jalid,
Hermanas Musulmanas de Éire
Erin Shimizu,
NUI Galway
kim lister martin,
Centro de recursos de Mullingar
pamela harding,
Colegio Comunitario de Borrisokane
Arnaud Farel,
Gaisce - Premio del presidente
Evelyn Jacinta Fox,
Ballyhoura Macra na Feirme
kirsty morán,
NUI Galway
sam lynch,
University College Cork
billy hedigan,
Ballyhoura Macra na Feirme
faye murphy,
Dublin Institute of Technology
laura kenny,
Ballyhoura Macra na Feirme
Samuel Lynch,
Colegio Belvedere
Brian O'Driscoll,
Ballyhoura Macra na Feirme
Grace Marie O'Sullivan White,
Ballyhoura Macra na Feirme
leo micklem,
Wesley College
Sarah Ryan-Purcell,
Scoil Mhuire – Ciudad de Cork
Caoimhe Newell,
Asuntos de musica
Grainne Ní Dhuinnin,
Ballyhoura Macra na Feirme
María Kinane,
Escuela secundaria de Santa Ana
Tommy Holohan,
University College Cork
Caroline O´Keeffe,
Ballyhoura Macra na Feirme
Hugh McDonagh,
Colegio St. Jarlaths
Mark O'Keeffe,
KARE - Newbridge
tristram alexander ryan,
Trinity College de Dublín
Carlos McCarthy,
Ballyhoura Macra na Feirme
Hugh Ward,
Escuela comunitaria de Kinsale
María McDonnell,
Centro de Voluntarios de Galway
Aideen Bergin, Escuela Comunitaria Cashel Deirbhile Fitzgerald, Escuela Secundaria Loreto – Clonmel Katie O'Hara, Colegio de Santa Catalina Orla Leahy, Scoil Mhuire Gan Smal - Blarney
Aine Glynn, Pobal Scoil Neasain Eilis McLaughlin, Colegio de Santa Catalina Kevin Bushe, club GAA de Bray Emmets Peter Menzies, Trinity College de Dublín
Áine McAteer, Escuela Comunitaria de Loreto – Milford Ella McGeary, Colegio de Santa Catalina Lauren Víctor, Colegio Comunitario Killorglin Rachel Casey, Escuela Secundaria Loreto – Bray
Aislinn McAleenan, escuela secundaria de St. Louis Emer McAtamney, escuela secundaria de St. Louis Lisa Kelly, Novia Colaiste - Clondalkin Rachel Hastings, Escuela Secundaria Convento de la Misericordia
Aislinn Stewart, escuela secundaria de St. Louis Emmet McClorey, centro de participación del sur de EA Luke McMahon, Escuela Comunitaria Old Bawn Rachel Murray, escuela secundaria de St Mary
Alanna Roche, Novia Colaiste – Clondalkin Eva Mallon, Colegio de Santa Catalina Maeve O'Hagan, Colegio de Santa Catalina Rachel Rice , Escuela Secundaria Loreto – Bray
Anam Rizwan, Colegio Universitario de Dublín Evan Dargan Hayes, Escuela de San Gerardo Mark Hartery, Ardscoil na Mara Raissa Smyth, Escuela Comunitaria de Tullow
Aoife Curran, Colegio de Santa Catalina Evanna Woodside, escuela secundaria de St. Louis Mark Woulfe, Coláiste Eoin – Blackrock Richard Creighton, Colegio St. Jarlaths
Aoife McAllister, escuela secundaria de St. Louis Eve O'Neill, Colegio de Santa Catalina Matthew Stewart, escuela secundaria de St Louis Rory McAllister, escuela secundaria de St. Louis
Aonraoi Mullen, Escuela Comunitaria de Portumna Feargal McKey, Colegio de Santa Catalina Meabh Cairns, Colegio de Santa Catalina Ross O'Connor, Red Nacional de Aprendizaje
Ashling Nesbitt, Trinity College de Dublín Fodla Hagan-Fontes, Colegio de Santa Catalina Megan McShane, Colegio de Santa Catalina Ruth Fenton, KARE – Newbridge
Beth French, Colegio de Santa Catalina Hannah McCann, Colegio de Santa Catalina Miriam Hastings, Youthreach - Calle agradable Ruth Moore, Colegio Universitario de Dublín
Bronagh McHugh, escuela secundaria de St. Louis Hazel Murray, Escultismo de Irlanda Miriam Keegan, Centro de Voluntarios de Laois Samantha Gallagher, Escuela Comunitaria de Loreto – Milford
Caitlin Butler, escuela secundaria de St. Louis Hugh Patrick Tunney, Clongowes Wood College Molly Brady, escuela secundaria de St. Louis Sara Gartside, escuela secundaria de St. Louis
Caitriona Boyd, Colegio de San Pedro Jack Bogue, Escuela Diocesana de Santa María Natasha Meyers, Universidad Comunitaria de Killorglin Seanán O'Brien, Scoil Mhuire Gan Smal - Blarney
Caitriona Doyle, Centro de Premios Abiertos de Ballynahinch Jack Donnelly, escuela secundaria de St Louis Nathan Sheehan, Fundación de San José Shauna Segondat, Coláiste Mhuire – Buttevant
Catalina Mohan, NUI Galway James McKeown, escuela secundaria de St. Louis Nell Carr, Colegio Universitario de Dublín Sinéad Reidy, Crescent College Comprehensive SJ
Christine Gibson, Escuela Comunitaria de St Aidan Jane Byrne, Santa Fe de Santa María Niamh Haughian, Colegio de Santa Catalina Síofra Collins O'Regan, University College Dublin
Ciara McDaid, NUI Galway Jason Nolan, Trinity College de Dublín Niamh Toal, Colegio de Santa Catalina Stephanie Traynor, escuela secundaria de St. Louis
Ciara Shannon, escuela secundaria de St. Louis Jordayna Magill, escuela secundaria de St Louis Niveta Ramakrish, Cruz Roja Irlandesa – Muff Susan Higgins, CBS-Middleton
Ciaran Higgins, Fundación de San José Kathy Seale, Red Nacional de Aprendizaje Odhran Devlin, escuela secundaria de St. Louis  
Conor Stewart, escuela secundaria de St Louis Katie Mulholland, Colegio de Santa Catalina Orla Fitzgerald, EA South Eastern Holding Center  

aarón campbell
Centro de premios abierto de Armagh
cian lynch
Colegio Comunitario Killorglin
Jaison Hellström
CBS El verde - Tralee
Niamh Doyle
Centro de premios abierto de Ballynahinch
ailbhe keenan
Primeros exploradores exploradores de Omagh
Ciara O´Brien
Escuela Secundaria Loreto – Bray
jamie murray
Corcho Doras Training – Cope
Niamh McPhillips
Escuela secundaria de San Luis
Barrio de Ailis
Guías Irlandesas
Ciaran Costelloe
Red de ex alumnos de Gaisce - B King
Jenny Earley
Trinity College de Dublín
Mayordomo Oisín
Pobail Scoil Neasain
aine cassidy
Centro de premios Newry Open
Conor Pursun
Pobail Scoil Neasain
Jessica McClean
Escuela Integral Real y Anterior
Oisín Gannon
Centro de recursos familiares de Ballinrobe
Aisling Rath
Colegio de Santa Catalina
david hurley
Explorando Irlanda
Juan José Devaney
Escuela comunitaria de St. Louis, Kiltimagh
Paul Cunningham
Colegio de San Colman
Alan O'Riordan
Corcho Doras Training – Cope
donal brennan
Colegio Comunitario Killorglin
jose bergin
Pobail Scoil Neasain
rebeca duffy
Escuela comunitaria Carrick-on-Shannon
Alicia Slattery
Centro de formación Tess
donal o'shea
Corcho Doras Training – Cope
jose hegarty
Corcho Doras Training – Cope
Richard Dunphy
CBS-Carrick
Amy Begley
Corcho Doras Training – Cope
edel bradfield
Club Ballyhoura Macra
julie reddan
Colegio Comunitario de Borrisokane
roseanne delaney
Unión de Estudiantes Universitarios María Inmaculada
Amy Kelly
Instituto de Educación – D2
eilis doyle
Centro de premios abierto de Ballynahinch
katie boyle
Centro de premios Newry Open
Sadhbh Keenan
Primeros exploradores exploradores de Omagh
amy sexton
University College Cork
Eilis O Liebre
Colegio de Santa Catalina
laura philpott
Scoil Mhuire – Ciudad de Cork
Saoirse Fitzgerald
Colegio Comunitario Killorglin
andres cosgrove
Explorando Irlanda
Eimear McMahon
Club juvenil St. Oliver Plunkett
Lorcan Tuohy-Donnelly
Colegio Comunitario de Borrisokane
Sara Hayes
Escuela Secundaria Loreto – Clonmel
Aoibheann McConville
Club juvenil St. Oliver Plunkett
eimear quinn
Dublin City University
Luisa Bourke
Colegio Dominicano/Sion Hill
Sara McEvoy
Colegio Tullamore
Aoife Buckley
Coláiste Treasa – Kanturk
elaine lucy
Colaiste na Toirbhirte
maeve-upton
Escuela Secundaria Jesús y María - Sligo
Serena O´Dwyer
Escuela Comunitaria Cashel
Benog Brady Bates
Corcho Doras Training – Cope
Fionnuala Hoctor
Escuela Secundaria Loreto – Clonmel
Aguas Mairead
Club juvenil St. Oliver Plunkett
Sinéad Watters
Club juvenil St. Oliver Plunkett
Brian White
Centro de formación Tess
Gavin Moriarty
Colegio Comunitario Killorglin
Mark O'Sullivan
Trinity College de Dublín
Timothy McGrath
Colegio Comunitario Killorglin
caitlin smyth
Centro de premios Newry Open
gracia lynch
Colegio Comunitario Killorglin
matthew sexton
University College Dublin
Yvonne Keating
Escuela Secundaria Loreto – Clonmel
carl ahearn
proyecto ojo
Haemish Munro
Centro de Voluntarios de Kildare
Meadhbh Duncliffe
Scoil Mhuire – Ciudad de Cork
zoe daly
Escuela secundaria de Bandón
Carol Martin
Compañía de guías de delfines
avellana cooney
Red de antiguos alumnos de Gaisce - O Clare
megan hamill
Colegio de Santa Catalina
Cloe Mc Guire
Escuela comunitaria de St. Louis, Kiltimagh
Jack Doyle
Pobal Scoil Neasain
Molly parámetro
Universidad de Kilkenny
christy benny
Colegio de Santa Catalina
Jack Kavanagh
San Kieran, Kilkenny
Niamh Brown
Centro de premios Newry Open

Aaron Daly DORAS Capacitación y empleo Ciara Hennebry Instituto de Tecnología de Waterford Jamie Wyse DORAS Capacitación y empleo Maurice Attikossie DORAS Formación y empleo
Abbie Moloney Scoil Mhuire - Strokestown Centro de formación Ciara McCarthy Tess Jason Moran Pobal Scoil Neasain Instituto de Tecnología Nathan Cafolla Athlone
Colegio Comunitario Ailis Wakefield Killorglin Clara Frances McDonald GAN – C Sweeney Escuela Jennifer Ruffini Villiers Olivia Porter University College Dublín
Centro de Voluntarios Ann Marie O'Neill - Sligo Colin Bradley GAN – P Ó Lamhna Colegio de Jenny Kavanagh St Joseph - Lucan Patryk Wilk KARE – Newbridge
Instituto de Tecnología Annie Carr Letterkenny Courtney O'Mahony Crowley CBS - Midleton Proyecto OJO de Karl Peyton Peadar McCormack KARE – Newbridge
Aoibhinn Boyd Colegio de San Pedro - Meath David Farrelly Pobal Scoil Neasain Kate Pepper Pobal Scoil Neasain Rachel Manley Pobal Scoil Neasain
Aoife Burke GAN – H McGee Escuela Comunitaria David Irving St Louis Kerrie Ní Dhroma Coláiste Oiraill Universidad Sarah Nolan Maynooth
Colegio Aoife Crowley St Joseph - Lucan Colegio Dylan Hempenstall Clonkeen Escuela secundaria Kevin Finn CBS - Mitchellstown Sarah O'Donnell Scoil Chriost Ri
Escuela Secundaria Aoife Donohue Loreto – Bray Dylan White DORAS Capacitación y empleo Lauran O'Mahoney CBS - Midleton Colegio Scott Mulligan Wesley
Brandon Cummins DORAS Capacitación y empleo Eimear Hayes Colegio de San José - Lucan Liam Nolan sexto exploradores de Tipperary Scott O'Hara DORAS Capacitación y empleo
Brian O'Mahony Scouting Irlanda Eleanore Lainchbury Pobail Le Cheile Escuela secundaria Lily Mahon Holy Child - Killiney Shane Lawless Coláiste Bhaile Chláir
Carol Ahearn Proyecto OJO Escuela Comunitaria Ellen Forkan St Louis Escuela Comunitaria Lisa Moore Loreto - Milford Shane McCarthy DORAS Capacitación y Empleo
Proyecto OJO de Cathal Byrne Universidad Tecnológica Emily Kearns Munster Lucy Barret Pobal Scoil Neasain Colegio Comunitario Sinead Horgan Killorglin
Cathal Seabrook Pobal Scoil Neasain Emma McKinley Coláiste Cholmcille – Donegal Lucy McGill Trinity College Dublín Colegio Comunitario Sophie Hyland Killorglin
Escuela Comunitaria Chloe McGuire St Louis Enda Francis - Escuela secundaria Devine Hamilton Maeve Owens DORAS Capacitación y Empleo Instituto Tecnológico Sorcha McElchar Letterkenny
Escuela Secundaria de Nuestra Señora Christina Brennan Frances Dalton KARE – Newbridge Mariah Couch DORAS Capacitación y empleo Steven Shaw Proyecto OJO
Christopher Yeates Pobal Scoil Neasain Escuela secundaria Gillian O'Moore St Mary's - Dublín 13 Matthew McNulty Coláiste Chill Mhantáin  
Aarón Fallón,
Recursos regionales para jóvenes de Ballymun
Conor Crowley,
Fundación COPE
Karen Johnston,
Crosscare – Clondalkin
olivia sneyd,
un hanley
aarón murphy,
Colegio Nacional de Irlanda
darren daly,
Explorando Irlanda
Khadija Bouncir,
Fundación COPE
paulina frewen
Club Ballyhoura Macra na Feirma
Aisling Kelleher,
Escuela Villiers
Eimear Kavanagh,
Fundación COPE
Laura Bestón,
Colaiste Pobail Acla
petirrojo mcclean
Escuela Integral Real y Anterior
Aneesa Smith,
Colegio Loreto – Foxrock
Eoin MacBradaigh,
Foroige-Balyna
María Incrocci,
Centro de vida y grupo folclórico St Laurence O'Toole
Sarah-Louise Fallon
Escuela Comunitaria Cashel
ana kelly,
Escuela Secundaria de Nuestra Señora
Gary Costello,
ES Sligo
María Prendeville,
University College Cork
Shane O'Shaughnessy
Centro de formación Tess
ana sin ley,
Trinity College de Dublín
Hanna Johnston,
Escuela comunitaria de St Kilian
Martina Hayes,
Universidad Tecnológica de Munster
Tania Beth Rosaldo
Escuela secundaria Santa María de la Santa Fe
Aoibhinn Moyne,
Coláiste Ailigh
jack vaca,
universidad de midleton
Noemí Carroll,
Orden de Malta - Killeen
tara rogers
Escuela Comunitaria Juan Bautista
Carla Wickham,
Escuela secundaria St Mary's - Dublín 13
jeremy murphy,
Fundación COPE
Natalia Martín,
Proyecto PACTO
thomas arroyos
universidad de midleton
ciara sneyd,
un hanley
Jessica O'Brien,
Fundación COPE
Niamh Teeling,
Trinity College de Dublín
Tracy Prendergast
Fundación COPE
Colegio Universitario Ali Khan de Cork Escuela Comunitaria Elizabeth Ryan Cashel Centro de formación Joseph Keogh Tess Niamh Nic an Bhaird M Dublín
Ann Kingsbury DORAS Capacitación y Empleo Eoin O'Halloran Primero Scouts de Bagenalstown Baden-Powell universidad kate kelly universidad corcho Orla O'Connor Gaelcholáiste Chiarraí
Centro de formación Blade Rose Tess Erin Moran 5.° Kildare – Athy Scouts Universidad Laoise Sutton Maynooth Colegio Dominicano Rachel O'Connor Santa Sabina
Chloe Sheehan S Dublín Centro de formación Fiona Colton Tess Liam Nielsen Scouting Irlanda Centro de formación Richard Chawke Tess
Centro de formación Clinton Rose Tess Gareth Jones St Peter's College - Wexford Louise Whittle M Dublín Ruby Hardy-Brown DORAS Capacitación y empleo
Clodagh Nic Ghiolla Rua St Mary's College - Naas Gavin O'Flynn DORAS Capacitación y empleo Escuela Secundaria Mary Theresa Glendon Loreto – Clonmel Samantha Duggan KARE – Newbridge
Daniel Connolly DORAS Capacitación y Empleo Graeme Kelly KARE – Newbridge Matthew Murphy DORAS Capacitación y empleo Stephanie Morris M Cavan
Daniel Quinn Gaisce - El premio del presidente Jessica Kidd Primera Scouts de Bagenalstown Baden-Powell Michelle Butler El Instituto de Educación Centro de formación Steve O'Connor Tess
Danielle O'Sullivan Scouting Irlanda Escuela Comunitaria Johanna Murray Cashel Universidad de Nathan Mannion St Jarlath Thomas Bruton M Dublín
Deirdre Dunne C Carty Jonathan Moran Trinity College Dublín
aine byrne
Unión de Estudiantes Universitarios María Inmaculada
ciaran wyse
Escuela Comunitaria Scoil Mhuire
Jack Pearson
Instituto de Tecnología de Letterkenny
liam quigley
Escuela Comunitaria Cashel
Brendan Dowling
Escuela Comunitaria Scoil Mhuire
Conor Nolan
Unidad Portmarnock - Scouting Ireland
james healy
Fundación COPE
margaret tobin
CBS-Carrick
Caoilainn Bushell
Meán Scoil Mhuire – Ciudad de Longford
david mclean
Escuela Integral Real y Anterior
jason ryan
Fundación COPE
Róisín Dunne
carty
charlotte keane
Escuela Secundaria Loreto – Clonmel
Doireann Nic Dhonncha
Colegio de Santa María - Naas
joanne kelly
Unión de Estudiantes Universitarios María Inmaculada
Susana O'Brien
TU Dublín
Ciara Hickey
Escuela Secundaria de Niñas Cristo Rey
Emily O'Leary
TU Dublín
Kelvin Mulcahy
Fundación COPE
Una Barrett
Fundación COPE
Ciara Lynch
Escuela Secundaria de Niñas Cristo Rey
Eoin Fitzgerald
Coláiste Eoin – Carlow
Escuela Secundaria de Niñas Aisling McDonald Christ King Colegio Ethan Preston St Muredach Universidad de Mark Gilligan St Declan Escuela primaria Philip Peters Bandon
Escuela Secundaria Aoife Hanrahan Loreto – Clonmel Escuela comunitaria Gordon Leonard St Kilian Universidad Michelle King Maynooth Robert Kelly DORAS Capacitación y empleo
Servicios diurnos de rehabilitación de Danny Smith Servicios diurnos de rehabilitación de James Mahon Escuela Secundaria Muireann Joyce Hearne Loreto – Clonmel Sarah Kelly Orden de Malta – Dublín 3
David McSweeney DORAS Capacitación y empleo Jessica Holton-Yelverton DORAS Capacitación y empleo Escuela Secundaria Niamh Whelan Loreto – Clonmel Shauna Higgins IT Sligo
Deirdre Allen DORAS Capacitación y Empleo John McGarvey Pobalscoil Chloich Cheann Fhaola Red Nacional de Aprendizaje Noel O'Brien - Laois Shauna O'Brien St Mary's College - Naas
Elaine Corrigan Universidad Técnica de Dublín Kate Michelle Geraghty Colegio Sancta María – Mayo Universidad Tecnológica Orlaith O'Connell Munster Colegio Stephen Loftus St Muredach

Formule su pregunta

Envíe un correo electrónico a nuestra Oficial de Eventos y Comunidad, Emily Wolfe, en community@gaisce.ie.