Willkommen in der Gaisce Gold-Community!

„Die Gaisce Gold-Community erstreckt sich weit und breit, mit Tausende von Gold Preisträger jetzt gelegen auf der ganzen Welt. ""

Wenn Sie Ihren Gold Award erhalten haben, sind Sie Teil einer globalen Gaisce-Awardee-Community.  

Gaisce – Das Ziel des President's Award ist es, eine lebenslange Beziehung zu unseren unglaublichen Preisträgern aufzubauen, indem wir Möglichkeiten bieten, aktuelle und potenzielle Gaisce-Teilnehmer zu unterstützen, Ihre Gaisce-Award-Geschichten (und Abenteuer!) zu teilen und Sie über Jahre und Generationen hinweg zu verbinden. 

Wir möchten die wichtige Verbindung zu Ihnen und Hunderten weiterer Menschen aufrechterhalten, die eine Reihe einzigartiger Erfahrungen aus dem Gaisce Award teilen, die sie zu dem gemacht haben, was sie heute sind – Menschen, die sich bis heute für ihre Gemeinschaften einsetzen, einen aktiven Lebensstil führen und kümmern sich um das Wohlergehen anderer – sowie der Umwelt – um sie herum.  

Hier starten

Erreichbarkeit: Scrollen Sie im SurveyMonkey-Formularbereich oder vervollständigen Sie das Formular über den externen Link unten (empfohlen).

Externer Link: Gaisce Gold Awardees Survey

* Übersetzung in Entwicklung, Antwort auf Irisch, falls bevorzugt.

Möchten Sie mehr teilen?

Wenn Sie über die Umfrage hinausgehen und Ihre Erinnerungen und Erfahrungen bei der Arbeit an Ihrem Gold Award, die persönliche Entwicklung durch die Teilnahme an Gaisce, die Feier Ihres Preises bei der Zeremonie und die daraus resultierenden Ergebnisse teilen möchten, senden Sie eine E-Mail an community@gaisce.ie.

(Bitte geben Sie Ihren Namen und das Jahr an, in dem Sie Ihre Auszeichnung erhalten haben.)

Der Goldpreisträger Community 

Gold-Preisträger neigen dazu, ihre Leidenschaft für fortzusetzen, unabhängig davon, wann sie ihre Auszeichnung erhalten haben positiv Führung durch ihre Karriere, aber auch Lust haben Mentor die nach ihnen kommen – die nächste Gemeinschaft Veränderer, Abenteurer, Musiker, Sport Mitarbeiter und Kreative. 

Aufbau eines lebendigen Archivs vor dem 40. Gaisce Awardth Jubiläum 

Wir bitten alle, die einen Gold Award erhalten haben, sich noch heute mit Gaisce in Verbindung zu setzen, damit ihre einzigartige Geschichte als Teil einer speziellen Sammlung und eines lebendigen Archivs von Gold Award-Empfängern aus fast 40 Jahren des President's Award aufgezeichnet werden kann. 

Unser Ziel ist es, nicht nur (DSGVO-konform!) Kontaktdaten und Informationen von Generationen von Preisträgern zu erhalten, sondern die Community auszubauen und nach Möglichkeit Gelegenheiten zum Networking, zur freiwilligen Unterstützung und zur Formulierung unserer Botschaft an die Tausenden von neuen Teilnehmern jedes Jahr zu bieten eine Gaisce unternehmen. 

Jede Geschichte eines Gold-Preisträgers ist einzigartig und wichtig – warum Sie sich den Herausforderungen gestellt und sich ihnen verschrieben haben, welche Herausforderungen Sie sich selbst gestellt haben und wie Sie das Gelernte seitdem in Ihr persönliches Leben und Ihre Karriere eingebracht haben. 

Unser Gold Gaisce Preisträger  

Dieser Abschnitt wird derzeit ausgefüllt und mit Ihrer Hilfe können wir weitere Jahre hinzufügen, die über unsere zugänglichen Daten hinausgehen.

Áine Fealy,
Mittelschule Unserer Lieben Frau
Ciara Cunningham,
Sekundarschule St. Anne
Ian Coleman Horgan,
Killorglin Community College
Michael Macken,
Integrierte Entwicklungsgesellschaft von Roscommon
Aislinn Kelly-Lyth,
Holy Child Secondary School – Killiney
Cillian Kavanagh,
University of Limerick
James Ladd,
Ballyhoura Macra na Feirme
Michelle McLaughlin,
Sekundarschule St. Anne
Alisha O’Donnell,
Freiwilligenzentrum – Louth
Conor-Butler,
KARE – Newbridge
James O’Shaughnessy,
TU Münster
Nicki Bond,
Wesley College
Alison Egan,
Legend Lodgers Foróige Club
Conor Farell,
Universität College Dublin
Jason Sherlock,
NUI Galway
Nicole Landy,
TU Dublin – Bolton Street
Amy Molloy,
Alexandra College
Conor Gannon,
St. Patrick's College
Jen Gillen,
Barrowline Wassersportverein
Norma O'Leary,
University College Cork
Andrew Gilcreest,
St. Patrick's College
Emma Hurley,
Ballyhoura Macra na Feirme
Joshua Halle,
Königliche Schule Cavan
Odhran Whelehan,
NUI Galway
Aoife Nolan,
Mary Immaculate College SU
Erin Buick,
Gymnasium St. Louis
Kathleen Colemann,
St. Attractas Gemeinschaftsschule
Orla Masterson,
NUI Galway
Aksa Khalid,
Muslimische Schwestern von Éire
Erin Shimizu,
NUI Galway
Kim Lister Martin,
Mullingar-Ressourcenzentrum
Pamela Harding,
Borrisokane Community College
Arnaud Farel,
Gaisce - Der Preis des Präsidenten
Evelyn Jacinta Fox,
Ballyhoura Macra na Feirme
Kirsty Moran,
NUI Galway
Sam Lynch,
University College Cork
Billy Hedigan,
Ballyhoura Macra na Feirme
Faye Murphy,
Dublin Institute of Technology
Laura Kenny,
Ballyhoura Macra na Feirme
Samuel Lynch,
Belvedere College
Brian O’Driscoll,
Ballyhoura Macra na Feirme
Grace Marie O'Sullivan White,
Ballyhoura Macra na Feirme
Leo Micklem,
Wesley College
Sarah Ryan Purcell,
Scoil Mhuire – Stadt Cork
Caoimhe Newell,
music Matters
Grainne Ni Dhuinnin ,
Ballyhoura Macra na Feirme
Marie Kinane,
Sekundarschule St. Anne
Tommy Holohan,
University College Cork
Caroline O’Keeffe,
Ballyhoura Macra na Feirme
Hugh McDonagh,
St. Jarlaths College
Mark O’Keeffe,
KARE – Newbridge
Tristram Alexander Ryan,
Trinity College Dublin
Charles McCarthy,
Ballyhoura Macra na Feirme
Hugh Ward,
Kinsale Gemeinschaftsschule
Mary McDonnell,
Galway Freiwilligenzentrum
Aideen Bergin, Cashel Community School Deirbhile Fitzgerald, Loreto-Sekundarschule – Clonmel Katie O'Hara, St. Catherine's College Orla Leahy, Scoil Mhuire Gan Smal – Blarney
Aine Glynn, Pobal Scoil Neasain Eilis McLaughlin, St. Catherine's College Kevin Bushe, Bray Emmets GAA Club Peter Menzies, Trinity College Dublin
Áine McAteer, Loreto Community School – Milford Ella McGeary, St. Catherine's College Lauren Victor, Killorglin Community College Rachel Casey, Loreto-Sekundarschule – Bray
Aislinn McAleenan, St. Louis Gymnasium Emer McAtamney, St. Louis Gymnasium Lisa Kelly, Colaiste Bride – Clondalkin Rachel Hastings, Sekundarschule des Klosters der Barmherzigkeit
Aislinn Stewart, St. Louis Gymnasium Emmet McClorey, EA Southern Holding Center Luke McMahon, Old Bawn Community School Rachel Murray, St. Mary's Secondary School
Alanna Roche, Colaiste Bride – Clondalkin Eva Mallon, St. Catherine's College Maeve O'Hagan, St. Catherine's College Rachel Rice, Loreto-Sekundarschule – Bray
Anam Rizwan, University College Dublin Evan Dargan Hayes, St. Gerard's School Mark Hartery, Ardscoil na Mara Raissa Smyth, Tullow Community School
Aoife Curran, St. Catherine's College Evanna Woodside, St. Louis Gymnasium Mark Woulfe, Coláiste Eoin – Blackrock Richard Creighton, St. Jarlaths College
Aoife McAllister, St. Louis Gymnasium Eve O'Neill, St. Catherine's College Matthew Stewart, St. Louis Gymnasium Rory McAllister, St. Louis Gymnasium
Aonraoi Mullen, Gemeinschaftsschule von Portumna Feargal McKey, St. Catherine's College Meabh Cairns, St. Catherine's College Ross O'Connor, Nationales Lernnetzwerk
Ashling Nesbitt, Trinity College Dublin Fodla Hagan-Fontes, St. Catherine's College Megan McShane, St. Catherine's College Ruth Fenton, KARE – Newbridge
Beth French, St. Catherine's College Hannah McCann, St. Catherine's College Miriam Hastings, Youthreach – Pleasants Street Ruth Moore, University College Dublin
Bronagh McHugh, St. Louis Grammar School Hazel Murray, Scouting Irland Miriam Keegan, Laois-Freiwilligenzentrum Samantha Gallagher, Loreto Community School – Milford
Caitlin Butler, St. Louis Gymnasium Hugh Patrick Tunney, Clongowes Wood College Molly Brady, St. Louis Gymnasium Sara Gartside, St. Louis Gymnasium
Caitriona Boyd, St. Peter's College Jack Bogue, Diözesanschule St. Mary Natasha Meyers, Killorglin Community College Seanán O’Brien, Scoil Mhuire Gan Smal – Blarney
Caitriona Doyle, Ballynahinch Open Award Center Jack Donnelly, St. Louis Gymnasium Nathan Sheehan, St. Joseph's Foundation Shauna Segondat, Coláiste Mhuire – Buttevant
Catherine Mohan, NUI Galway James McKeown, St. Louis Gymnasium Nell Carr, University College Dublin Sinéad Reidy, Crescent College Comprehensive SJ
Christine Gibson, St. Aidan's Community School Jane Byrne, Heiliger Glaube der Heiligen Maria Niamh Haughian, St. Catherine's College Síofra Collins O'Regan, University College Dublin
Ciara McDaid, NUI Galway Jason Nolan, Trinity College Dublin Niamh Toal, St. Catherine's College Stephanie Traynor, St. Louis Gymnasium
Ciara Shannon, St. Louis Gymnasium Jordayna Magill, St. Louis Gymnasium Niveta Ramakrish, Irisches Rotes Kreuz – Muff Susan Higgins, CBS – Middleton
Ciaran Higgins, St. Joseph's Foundation Kathy Seale, Nationales Lernnetzwerk Odhran Devlin, St. Louis Gymnasium  
Conor Stewart, St. Louis Gymnasium Katie Mulholland, St. Catherine's College Orla Fitzgerald, EA South Eastern Holding Center  

Aaron Campell
Armagh Open Award Center
Cian Lynch
Killorglin Community College
Jaison Hellström
CBS The Green – Tralee
Niam Doyle
Ballynahinch Open Award Center
Ailbhe Keenan
1. Omagh Explorer Scouts
Ciara O'Brien
Loreto-Sekundarschule – Bray
Jamie Murray
Doras Trainingskorken – Cope
Niam McPhillips
St. Louis Sekundarschule
Ailis Ward
Irische Mädchenführer
Ciaran Costelloe
Gaisce Alumni-Netzwerk – B King
Jenny Early
Trinity College Dublin
Oisín Butler
Pobail Scoil Neasain
Aine Cassidy
Newry Open Award Center
Conor Pursu
Pobail Scoil Neasain
Jessica McClean
Royal & Prior Gesamtschule
Oisín Gannon
Ballinrobe Family Resource Center
Aisling Rath
St. Catherine College
David Hurley
Irland erkunden
John Joseph Devaney
St. Louis Gemeinschaftsschule, Kiltimagh
Paul Cunningham
St. Colman's College
Alan O’Riordan
Doras Trainingskorken – Cope
Donal Brennan
Killorglin Community College
Josef Bergin
Pobail Scoil Neasain
Rebekka Duffy
Gemeinschaftsschule Carrick-on-Shannon
Alice Slattery
Tess-Schulungszentrum
Donal O’Shea
Doras Trainingskorken – Cope
Josef Hegarty
Doras Trainingskorken – Cope
Richard Dunphy
CBS – Carrick
Amy Begley
Doras Trainingskorken – Cope
Edel Bradfield
Ballyhoura Macra Club
Julia Reddan
Borrisokane Community College
Roseanne Delaney
Mary Immaculate College Studentenvereinigung
Amy Kelly
Bildungsinstitut – D2
Eilis Doyle
Ballynahinch Open Award Center
Katie Boyle
Newry Open Award Center
Sadhbh Keenan
1. Omagh Explorer Scouts
Amy Küster
University College Cork
Eilis O Hare
St. Catherine College
Laura Philpott
Scoil Mhuire – Stadt Cork
Saoirse Fitzgerald
Killorglin Community College
Andreas Cosgrove
Irland erkunden
Eimear McMahon
Jugendclub St. Oliver Plunkett
Lorcan Tuohy – Donnelly
Borrisokane Community College
Sarah Hayes
Loreto Sekundarschule – Clonmel
Aoibheann McConville
Jugendclub St. Oliver Plunkett
Eimar Quinn
Dublin City Universität
Louise Burke
Dominikanische Hochschule/Sion Hill
Sarah McEvoy
Tullamore-College
Aoife Buckley
Coláiste Treasa – Kantürk
Elaine Lucey
Colaiste na Toirbhirte
Maeve Upton
Jesus und Maria Sekundarschule – Sligo
Serena O'Dwyer
Cashel Gemeinschaftsschule
Benog Brady Bates
Doras Trainingskorken – Cope
Fionnuala Hoctor
Loreto Sekundarschule – Clonmel
Mairead Watters
Jugendclub St. Oliver Plunkett
Sinead Watters
Jugendclub St. Oliver Plunkett
Brian White
Tess-Schulungszentrum
Gavin Moriarty
Killorglin Community College
Mark O'Sullivan
Trinity College Dublin
Timothy McGrath
Killorglin Community College
Caitlin Smith
Newry Open Award Center
Grace Lynch
Killorglin Community College
Matthäus Küster
Universität College Dublin
Yvonne Keating
Loreto Sekundarschule – Clonmel
Karl Aharn
Augenprojekt
Hämisch Munro
Kildare Freiwilligenzentrum
Meadhbh Duncliffe
Scoil Mhuire – Stadt Cork
Zoë Daly
Bandon-Gymnasium
Carol Martin
Dolphin Guide Company
Hasel Cooney
Gaisce Alumni-Netzwerk – O Clare
Megan Hamill
St. Catherine College
Chloe McGuire
St. Louis Gemeinschaftsschule, Kiltimagh
Jack Doyle
Pobal Scoil Neasain
Molly Parameter
Kilkenny-College
Christy Benny
St. Catherine College
Jack Kavanagh
St. Kierans, Kilkenny
Niam Brown
Newry Open Award Center

Aaron Daly DORAS Ausbildung & Beschäftigung Ciara Hennebry Waterford Institut für Technologie Jamie Wyse DORAS Ausbildung & Beschäftigung Maurice Attikossie DORAS Ausbildung & Beschäftigung
Abbie Moloney Scoil Mhuire – Strokestown Ciara McCarthy Tess-Schulungszentrum Jason Moran Pobal Scoil Neasain Nathan Cafolla Athlone Institute of Technology
Ailis Wakefield Killorglin Community College Clara Frances McDonald GAN – C. Sweeney Jennifer-Ruffini-Villiers-Schule Olivia Porter University College Dublin
Ann Marie O'Neill Freiwilligenzentrum – Sligo Colin Bradley GAN – P Ó Lamhna Jenny Kavanagh St. Joseph's College – Lucan Patryk Wilk KARE – Newbridge
Annie Carr Letterkenny Institute of Technology Courtney O’Mahony Crowley CBS – Midleton Karl Peyton EYE-Projekt Peadar McCormack KARE – Newbridge
Aoibhinn Boyd St. Peter's College – Meath David Farrelly Pobal Scoil Neasain Kate Pepper Pobal Scoil Neasain Rachel Manley Pobal Scoil Neasain
Aoife Burke GAN – H McGee David Irving St. Louis Gemeinschaftsschule Kerrie Ní Dhroma Coláiste Oiraill Sarah-Nolan-Maynooth-Universität
Aoife Crowley St. Josephs College – Lucan Dylan Hempenstall Clonkeen College Kevin Finn CBS Sekundarschule – Mitchelstown Sarah O’Donnell Scoil Christ Ri
Aoife Donohue Loreto Sekundarschule – Bray Dylan White DORAS Ausbildung & Beschäftigung Lauran O’Mahoney CBS – Midleton Scott Mulligan-Wesley-College
Brandon Cummins DORAS Ausbildung & Beschäftigung Eimear Hayes St. Joseph's College - Lucan Liam Nolan 6. Tipperary Scouts Scott O'Hara DORAS Ausbildung & Beschäftigung
Brian O’Mahony beim Scouting Irland Eleanore Lainchbury Pobail Le Cheile Lily Mahon Holy Child Secondary School – Killiney Shane Lawless Coláiste Bhaile Chláir
Carol Ahearn EYE-Projekt Ellen Forkan St. Louis Gemeinschaftsschule Lisa Moore Loreto Gemeinschaftsschule – Milford Shane McCarthy DORAS Ausbildung & Beschäftigung
Cathal Byrne EYE-Projekt Emily Kearns Technische Universität Münster Lucy Barrett Pobal Scoil Neasain Sinead Horgan Killorglin Community College
Cathal Seabrook Pobal Scoil Neasain Emma McKinley Coláiste Cholmcille – Donegal Lucy McGill Trinity College Dublin Sophie Hyland Killorglin Community College
Chloe McGuire St. Louis Gemeinschaftsschule Enda Francis – Devine Hamilton High School Maeve Owens DORAS Ausbildung & Beschäftigung Sorcha McElchar Letterkenny Institute of Technology
Christina Brennan Sekundarschule Unserer Lieben Frau Frances Dalton KARE – Newbridge Mariah Couch DORAS Ausbildung & Beschäftigung Steven Shaw EYE-Projekt
Christopher Yeates Pobal Scoil Neasain Gillian O’Moore St. Mary’s Secondary School – Dublin 13 Matthew McNulty Coláiste Chill Mhantáin  
Aaron Fallon,
Ballymun Regionale Jugendressource
Conor Crowley,
COPE-Stiftung
Karen Johnston,
Crosscare – Clondalkin
Olivia Sneyd,
Ein Hanley
Aaron Murphy,
Nationales College von Irland
Darren Daly,
Irland erkunden
Khadija Bouncir,
COPE-Stiftung
Pauline Frewen
Ballyhoura Macra na Feirma Club
Aisling Keller,
Villiers-Schule
Eimear Kavanagh,
COPE-Stiftung
Laura Beston,
Colaiste Pobail Acla
Robin McClean
Royal & Prior Gesamtschule
Aneesa Smith,
Loreto College – Foxrock
Eoin MacBradaigh,
Foroige – Balyna
Maria Incrocci,
St. Laurence O'Toole Folk Group & Life Center
Sarah-Louise Fallon
Cashel Gemeinschaftsschule
Anna Kelly,
Mittelschule Unserer Lieben Frau
Gary Costello,
ES Sligo
Maria Prendeville,
University College Cork
Shane O'Shaughnessy
Tess-Schulungszentrum
Anna Gesetzlos,
Trinity College Dublin
Hannah Johnston,
St. Kilian's Community School
Martina Hayes,
TU Münster
Tanja Beth Rosaldo
St. Mary's Holy Faith Secondary School
Aoibhinn Moyne,
Coláiste Ailigh
Jack Kuhg,
Midleton-College
Naomi Caroll,
Malteserorden – Killeen
Tara Rogers
Gemeindeschule Johannes der Täufer
Carla Wickham,
St. Mary's Secondary School - Dublin 13
Jeremy Murphy,
COPE-Stiftung
Natalie Martin,
PACT-Projekt
Thomas Bach
Midleton-College
Ciara Sneyd,
Ein Hanley
Jessica O'Brien,
COPE-Stiftung
Niam Teeling,
Trinity College Dublin
Tracy Prendergast
COPE-Stiftung
Ali Khan University College Cork Elizabeth Ryan Cashel Gemeinschaftsschule Joseph Keogh Tess Trainingszentrum Niamh Nic und Bhaird M Dublin
Ann Kingsbury DORAS Ausbildung & Beschäftigung Eoin O'Halloran 1. Pfadfinder von Bagenalstown Baden-Powell Kate Kelly University College Cork Orla O'Connor Gaelcholáiste Chiarraí
Blade Rose Tess-Schulungszentrum Erin Moran 5. Kildare – Athy Pfadfinder Laoise Sutton Maynooth University Rachel O'Connor Santa Sabina Dominican College
Chloe Sheehan S Dublin Fiona Colton Tess-Schulungszentrum Liam Nielsen beim Scouting in Irland Richard Chawke Tess-Schulungszentrum
Clinton Rose Tess-Schulungszentrum Gareth Jones St. Peter's College – Wexford Louise Whittle M Dublin Ruby Hardy-Brown DORAS Ausbildung & Beschäftigung
Clodagh Nic Ghiolla Rua St. Mary's College – Naas Gavin O'Flynn DORAS Ausbildung & Beschäftigung Mary Theresa Glendon Loreto Sekundarschule – Clonmel Samantha Duggan KARE – Newbridge
Daniel Connolly DORAS Ausbildung & Beschäftigung Graeme Kelly KARE – Newbridge Matthew Murphy DORAS Ausbildung & Beschäftigung Stephanie Morris M. Cavan
Daniel Quinn Gaisce – Der Preis des Präsidenten Jessica Kidd 1. Pfadfinder von Bagenalstown Baden-Powell Michelle Butler Das Institut für Bildung Steve O'Connor Tess-Schulungszentrum
Danielle O'Sullivan Scouting Irland Johanna Murray Cashel Gemeinschaftsschule Nathan Mannion St. Jarlath's College Thomas Bruton M Dublin
Deirdre Dunne C. Carty Jonathan Moran Trinity College Dublin
Áine Byrne
Mary Immaculate College Studentenvereinigung
Ciaran Wyse
Scoil Mhuire Gemeinschaftsschule
Jack Pearson
Letterkenny Institute of Technology
Liam Quigley
Cashel Gemeinschaftsschule
Brendan Dowling
Scoil Mhuire Gemeinschaftsschule
Conor Nolan
Portmarnock Unit – Scouting Irland
James Healy
COPE-Stiftung
Margret Tobin
CBS – Carrick
Caoilainn Bushell
Meán Scoil Mhuire – Stadt Longford
David McClean
Royal & Prior Gesamtschule
jason ryan
COPE-Stiftung
Róisín Dunne
C Carty
Charlotte Keane
Loreto Sekundarschule – Clonmel
Doireann Nic Dhonncha
St. Mary's College - Naas
Johanna Kelly
Mary Immaculate College Studentenvereinigung
Suzanne O'Brien
TU Dublin
Ciara Hickey
Christ King Mädchen-Sekundarschule
Emily O’Leary
TU Dublin
Kelvin Mulcahy
COPE-Stiftung
Una Barrett
COPE-Stiftung
Ciara Lynch
Christ King Mädchen-Sekundarschule
Eoin Fitzgerald
Coláiste Eoin – Carlow
Aisling McDonald Christ King Mädchen-Sekundarschule Ethan Preston St. Muredach's College Mark Gilligan St. Declan's College Philip Peters Bandon Gymnasium
Aoife Hanrahan Loreto Sekundarschule – Clonmel Gordon Leonard St. Kilian's Community School Michelle King Maynooth-Universität Robert Kelly DORAS Ausbildung & Beschäftigung
Danny Smith REHAB Day Services James Mahon REHAB Day Services Muireann Joyce Hearne Loreto Sekundarschule – Clonmel Sarah Kelly Malteserorden – Dublin 3
David McSweeney DORAS Ausbildung & Beschäftigung Jessica Holton-Yelverton DORAS Ausbildung & Beschäftigung Niamh Whelan Loreto Sekundarschule – Clonmel Shauna Higgins ES Sligo
Deirdre Allen DORAS Ausbildung & Beschäftigung John McGarvey Pobalscoil Chloich Cheann Fhaola Noel O'Brien National Learning Network – Laois Shauna O'Brien St. Mary's College - Naas
Elaine Corrigan TU Dublin Kate Michelle Geraghty Sancta Maria College – Mayo Orlaith O'Connell Munster Technological University Stephen Loftus St. Muredach's College

Fragen Sie uns

Senden Sie eine E-Mail an unsere Beauftragte für Veranstaltungen und Community, Emily Wolfe, unter community@gaisce.ie.